Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Блюз под снегом - 2014

15 февраля в г.Осинники состоялся VIII Областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом». В этом году в конкурсе приняли участие 30 солистов и 15 ансамблей из городов: Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Калтан, Белово, Междуреченск, Мыски. Конкурс объединил юных музыкантов от 7 до 17 лет: это были и ученики детских музыкальных школ, и ученики школ искусств, и студенты Прокопьевского колледжа искусств.

13 солистов и 7 ансамблей представил наш Новокузнецк, что составило почти половину от общего количество конкурсантов. Результаты тоже порадовали: семь первых мест, одно второе место и два третьих. Такое большое количество лауреатов 1 степени говорит о высоком профессиональном уровне обучения джазовому искусству в нашем городе.

Самое большое количество конкурсных номеров (10!) предоставила Детская школа искусств №1. 7 конкурсных номеров было от Детской музыкальной школы №6 и 2 номера от Детской музыкальной школы №40.

Преподаватели творческого отделения нашей школы и их ученики приняли активное участие в конкурсе. Порадовали результаты:

  • Яшина Елизавета (преп. Мариненко Е.С.) – лауреат 1 степени и специальный приз от Департамента культуры Кемеровской области «За самое высокое исполнительское мастерство»
  • Григоркин Алексей  (преп. Мариненко Е.С.) - лауреат 1 степени
  • Зулпуева Диана (преп. Мариненко Е.С.) - лауреат 1 степени
  • Фортепианный дуэт «Френд-Рояль» ( преп.Мариненко Е.С. Сычева Т.Ю.  - лауреат 1 степени
  • Вокальное трио «Рандеву» (преп. Коваленко О.М.) - лауреат 2 степени
  • Царева Полина (преп. Сычева Т.Ю.) – лауреат 3 степени

Сыскин Александр, Нехорошева Дарья, Комогорцева Маша и дуэт «Мистер Джаз» принимали участие в «Блюзе под снегом» впервые, это был их джазовый дебют на серьезной сцене. Ребята получили дипломы участников, и мы надеемся, что победы у них еще впереди.

Впервые на открытии конкурса выступили преподаватели нашей школы Мариненко Е.С., Евменов А.В., Быков И.П. Они исполнили две зажигательные композиции и создали настоящее праздничное настроение. По словам «завсегдатаев» конкурса, это открытие было «лучшим за всю историю конкурса».

VIII Областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом» открыл новые таланты и стал ярким событием в творческой жизни юных музыкантов.



Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)