Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытие городской выставки «Диплом с отличием»

19 января в Детской картинной галерее состоялось открытие городской выставки «Диплом с отличием». Пять школ искусств города представили лучшие дипломные композиции за последние пять лет. В экспозиции разместились 74 работы выпускников, очень разные по содержанию, но  в равной степени добросовестно и качественно выполненные. Авторы без сомнения демонстрируют хорошие знания по композиции, рисунку и живописи – всему тому, чему обучались в течение 4-5 лет. Выставка конечно будет интересна и выпускникам, уже размышляющим над своими будущими дипломами, и преподавателям – можно почерпнуть новые идеи, увидеть интересные решения, оценить свои силы и силы своих воспитанников.

 

Каждая школа представила свой наработанный опыт выполнения дипломных работ, поэтому зрителям интересно увидеть особенности каждой методической коллекции. Можно познакомиться с индустриальным и городским пейзажами 1-й школы искусств, погрузиться в книжные иллюстрации 47-й школы им. М.Ф. Мацулевич, полюбоваться многодельными живописными  натюрмортами учеников 58-й школы, интересны сюжетные зарисовки из жизни сельских жителей  на картинах выпускников 55-й школы искусств и лирические мечтательные фантазии на листах 48-й школы. В целом – выставка продемонстрировала уровень обучения  юных художников в школах искусств Новокузнецка – достаточно высокий для начальной ступени художественного образования.

Преподаватели Колмогорова Людмила Юрьевна и Гафарова Татьяна Михайловна поделились впечатлениями о выставке, выразили свою точку зрения на итоговые работы, дали будущим выпускникам ценные советы.

 

Открытие выставки замечательно дополнилось светлыми интонациями музыкальных номеров юных вокалистов ДШИ №1 Дудкиной Дарьи и Яшиной Елизаветы, преподаватель Мариненко Е.С.

 

Одним словом – галерея ждет своего зрителя, здесь каждый, независимо от возраста и занятий,  найдет что-то интересное и важное для себя.

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)